ГБУ ВО «Областной молодежный центр» и Департамент образования, науки и молодежной политики впервые провели областной конкурс "Доброволец года".
Как сообщает "Молодежь Воронежской области, 18 декабря в Доме молодежи состоялось заключительное мероприятие – фестиваль и награждение лауреатов конкурса.
В рамках фестиваля были организованы мастер-классы по организации и проведению добровольческих акций, мотивации в добровольческой деятельности и взаимодействию со СМИ.
После мастер-классов состоялось награждение лауреатов конкурса. Конкурс проводился по четырем номинациям: "Личный вклад", "Лучшее добровольческое объединение", "Лучший добровольческий проект" и "Поступок года". В оргкомитет конкурса было подано 65 заявок, из них экспертами было отобрано 25 лучших, авторы которых и стали лауреатами.
Приятный сюрприз был преподнесен представителям добровольческих объединений - все они получили дипломы за вклад в развитие добровольческого движения на территории Воронежской области от председателя ВРОО "Содружество детских организаций". Для награждения конкурсантов были приглашены представители органов власти и общественности. Всех участников фестиваля также ждали творческие номера, подготовленные ВРОО "Искра Надежды".
Лауреаты областного конкурса "Доброволец года"
Номинация "Лучший добровольческий проект": 1. Проект "Новый год - детям!" (г. Воронеж)
2. Клуб "Планета радости" (Лискинский муниципальный район)
3. "Центр гражданской взаимопомощи" (г. Воронеж)
4. Проект "Особенные дети" (Грибановский муниципальный район)
5. Проект СБО "Добрый ангел" (г. Воронеж)
6. Проект "Дом моей мечты" (Каширский муниципальный район)
7. Проект "Чтобы помнили" (г. Воронеж)
8. Проект "Дети - детям" (Новохоперский муниципальный район)
Номинация "Лучшее добровольческое объединение":
1. Волонтерское объединение "Вместе" (Грибановский муниципальный район)
2. Детское объединение "Школа безопасности" (Нижнедевицкий муниципальный район)
3. "Дружина охраны природы" (г. Воронеж)
4. МКОУ ДОД "Лискинский центр развития творчества детей и юношества" (Лискинский муниципальный район)
5. Волонтерский клуб "Добрая воля" (Борисоглебский городской округ)
6. Волонтерский отряд "Доброе сердце" (Павловский муниципальный район)
7. МКОУ "Бобровская СОШ N2" (Бобровский муниципальный район)
Номинация "Личный вклад":
1. Евстратова Татьяна Васильевна (Грибановский муниципальный район)
2. Комарова Екатерина Михайловна (Грибановский муниципальный район)
3. Галкина Надежда Олеговна (г. Воронеж)
4. Луговин Александр Петрович (Борисоглебский городской округ)
5. Алпатова Элла Евгеньевна (Борисоглебский городской округ)
6. Елагина Виктория Николаевна (Борисоглебский городской округ)
Номинация "Поступок года":
1. Коровина Диана Дмитриевна (Хохольский муниципальный район)
2. Подгорный Александр Артемович (Эртильский муниципальный район)
3. Дементьев Данил Александрович (г. Нововоронеж)
4. Чеботкова Виктория Сергеевна (Грибановский муниципальный район)
Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться.
Источник: Газета "Коммуна"
[Последние]
[Архив]
© Информсвязь, 2013