Большой спортивный праздник прошел 8 декабря в Воронежском Дворце творчества детей и молодежи, сообщает Информационно-аналитическое управление горадминистрации. Были вручены награды победителям и призерам Чемпионата и Первенства Воронежа по футболу среди команд различных возрастов.
В мероприятии приняли участие более 700 футболистов, тренеров, представителей команд и гостей.
Награждение проводили мастера спорта по футболу, прославлявшие Воронеж в разные годы: Владимир Проскурин, Евгений Щеголев, Оганез Мхитарян, Вадим Сосулин, Виктор Шамарин, Владимир Пономарев, Радик Ямлиханов, Александр Бескровный, Александр Щеголев, Валерий Нененко и др.
Команды, занявшие призовые места на Чемпионате города по футболу, победители и призеры Первенства города среди детско-юношеских команд в своих возрастных группах получили кубки, медали и грамоты Управления физической культуры и спорта:
- 1-е место – команда «Выбор - Курбатово» (тренер Сергей Чичасов);
- 2-е место - команда "ДСК - Строитель" (тренеры Вадим Эктов и Михаил Щеголев);
- 3-е место - команда "Темп" (тренер Александр Ранюк).
Среди команд юношей 1997-1998 гг. рождения:
- 1-е место - команда СДЮСШОР N 15 (тренеры Александр Архипов и Андрей Мамонтов);
- 2-е место - команда СДЮСШОР N 14 "Кристалл" (1997 г.р.) (тренер Александр Дмитриев);
- 3-е место - команда "ДЮСШ - Горняк" п. Стрелица (тренер Эдуард Акбаров).
Среди команд юношей 1999 года рождения:
- 1-е место - команда "Энергия" (тренеры Михаил Саенко, Марина Саенко и Александр Дмитриев);
- 2-е место - команда СДЮСШОР N 14 "Кристалл" (тренер Петр Ковалик);
- 3-е место - команда "Спарта" (тренер Валерий Нененко).
Среди команд юношей 2000 года рождения:
- 1-е место - команда "Стрела" (президент клуба Евгений Кутырев, тренер Александр Бескровный);
- 2-е место - команда "ФЦШ-73" (тренер Константин Осиков);
- 3-е место - команда "Локомотив" (тренер Алексей Соболев).
Среди команд юношей 2001 года рождения:
- 1-е место - команда "СДЮСШОР N 15-1 (тренер Юрий Переверзев);
- 2-е место - команда "Академия футбола" (тренер Максим Зуев);
- 3-е место - команда СДЮСШОР N 14 "Кристалл" (тренер Александр Дмитриев).
Среди детских команд 2002 года рождения:
- 1-е место - команда СДЮСШОР Факел (тренер Андрей Полежаев);
- 2-е место - команда ДЮСШ г. Острогожск (тренеры Сергей Никулин, Алексей Данилов и Александр Осикин);
- 3-е место - команда "Академия футбола" (тренер Антон Волгин).
Кроме того, за большой вклад в развитие футбола в Воронеже почетными грамотами и благодарственными письмами отмечены активисты футбольного движения: член совета Воронежской городской федерации по футболу Александр Смольянинов, тренер-преподаватель СДЮСШОР N15 Александр Архипов, председатель ВОО "Городская федерация по футболу" Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Александр Пешков и др.
Чтобы оставить комментарий, необходимо войти или зарегистрироваться.
Источник: Газета "Коммуна"
[Последние]
[Архив]
© Информсвязь, 2013