19.09.14
В Воронежской области определены победители конкурса "Лучший врач 2014 года"
Подведены итоги областного конкурса «Лучший врач 2014 года», сообщает Департамент здравоохранения.
В этом году в конкурсе приняли участие 103 наиболее профессионально подготовленных, обладающих глубокими знаниями и высокой квалификацией специалиста из сельских, городских, областных больниц и поликлиник.
Профессиональную деятельность конкурсантов экспертное жюри оценивало в течение всего года. В результате победителями признаны 66 докторов в 21 номинации.
Победители конкурса "Лучший врач 2014 года"
1. Лучший педиатр
1. Чистотинова Татьяна Геннадьевна – врач педиатр-неонатолог, заведующая отделением новорожденных N 1 перинатального центра БУЗ ВО "Воронежская областная клиническая больница N 1" - 1-е место.
2. Хабарова Наталья Васильевна - врач педиатр районный, заведующая детской консультацией БУЗ ВО "Аннинская РБ" - 2-е место.
3. Жукова Ольга Валентиновна - врач-педиатр, заведующая поликлиническим отделением "Центр здоровья для детей и подростков" БУЗ ВО "Воронежская областная клиническая детская больница N 1" - 3-е место.
2. Лучший участковый педиатр
1. Рыжова Надежда Ивановна - врач-педиатр участковый БУЗ ВО "Павловская РБ" - 1-е место.
2. Православская Елена Васильевна - врач-педиатр участковый БУЗ ВО "Верхнемамонская РБ" - 2-е место.
3. Рязанова Ирина Викторовна - врач-педиатр участковый Давыдовской участковой больницы БУЗ ВО "Лискинская РБ" - 3-е место.
3.Лучший терапевт
1. Душкина Наталия Викторовна - врач аллерголог-иммунолог БУЗ ВО "Воронежский областной клинический центр профилактики и борьбы со Спид" - 1-е место.
2. Зезюкова Юлия Борисовна - врач-нефролог, заведующая центром амбулаторного диализа БУЗ ВО "Бобровская РБ" - 2-е место.
3. Нестерова Ирина Юрьевна - врач-терапевт, заведующая терапевтическим отделением БУЗ ВО "Россошанская РБ" - 3-е место.
4. Сорокина Ольга Викторовна - врач-нефролог, заведующая нефрологическим отделением БУЗ ВО "Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи N 10" - 3-е место.
4. Лучший участковый терапевт
1. Кленина Елена Васильевна - врач-терапевт участковый БУЗ ВО "Воронежская городская поликлиника N 8" - 1-е место.
2. Жилкина Светлана Ефимовна - врач-терапевт участковый БУЗ ВО "Воронежская городская поликлиника N 19" - 2-е место.
3. Мартынова Татьяна Николаевна - врач-терапевт участковый БУЗ ВО "Борисоглебская РБ" - 3-е место.
5. Лучший кардиолог
1. Азарин Олег Генрихович - врач-кардиолог, заместитель главного врача по высокотехнологичным видам медицинской помощи БУЗ ВО "Воронежская областная клиническая больница N 1"- 1-е место.
2. Кулешова Наталия Анатольевна - врач-кардиолог АУЗ ВО "Воронежский областной клинический консультативно-диагностический центр" - 2-е место.
3. Минакова Вера Борисовна - врач-кардиолог, заведующая кардиологическим отделением БУЗ ВО "Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи N 10" - 2-е место.
4. Колесникова Римма Александровна - врач-кардиолог, заведующая кардиологическим отделением БУЗ ВО "Россошанская РБ" - 3-е место.
6. Лучший хирург
1. Музальков Владимир Александрович - врач-хирург, заведующий хирургическим отделением N 1 БУЗ ВО "Воронежская областная клиническая больница N 1" - 1-е место.
2. Коровин Дмитрий Игоревич - врач-нейрохирург нейрохирургического отделения БУЗ ВО "Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи N 10" - 2-е место.
3. Фурсов Павел Владимирович - врач - хирург, заведующий отделением сосудистой хирургии БУЗ ВО "Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи N 8" - 3-е место.
7. Лучший уролог
1. Золотухин Олег Владимирович - врач-уролог, заместитель главного врача по урологии БУЗ ВО "Воронежская областная клиническая больница N 1" - 1-е место.
2. Варганов Сергей Александрович - врач-уролог урологического отделения БУЗ ВО "Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи N 10" - 2-е место.
3. Лукьянчиков Павел Васильевич - врач-уролог хирургического отделения БУЗ ВО "Павловская РБ" 3-е место.
8.Лучший акушер-гинеколог
1. Полякова Надежда Константиновна - врач акушер-гинеколог, заместитель главного врача по медицинской части БУЗ ВО "Воронежский родильный дом N 3" - 1-е место.
2. Потапова Виктория Анатольевна - врач акушер-гинеколог отделения патологии беременности БУЗ ВО "Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи N 10" - 2-е место.
3. Соломанин Константин Геннадьевич - врач-акушер-гинеколог, заведующий акушерским отделением БУЗ ВО "Павловская РБ" - 3-е место.
9. Лучший стоматолог
1. Анисимова Ольга Германовна - врач-стоматолог АУЗ ВО "Воронежская областная клиническая стоматологическая поликлиника" - 1-е место.
2. Сибирцева Эмилия Валерьевна - врач стоматолог-терапевт, заведующая терапевтическим отделением БУЗ ВО "Воронежская стоматологическая поликлиника N 6" - 2-е место.
3. Сарычев Сергей Иванович - врач стоматолог-терапевт, заведующий терапевтическим отделением стоматологической поликлиники БУЗ ВО "Павловская РБ" - 3-е место.
10. Лучший исследователь
1. Логинова Татьяна Ананьевна - врач ультразвуковой диагностики отдела ультразвуковой диагностики АУЗ ВО "Воронежский областной клинический консультативно-диагностический центр" - 1-е место.
2. Топоров Юрий Александрович - врач-эндоскопист, заведующий отделением эндоскопии БУЗ ВО "Воронежская городская поликлиника N 7" - 2-е место.
3. Родионова Светлана Михайловна - врач - судебно-медицинский эксперт БУЗ ВО "Воронежское областное бюро судебно-медицинской экспертизы" - 3-е место.
11. Лучший инфекционист
1. Бутузов Юрий Анатольевич - врач-инфекционист, заведующий инфекционным отделением N 5 БУЗ ВО "Воронежская областная детская клиническая больница N 2" - 1-е место.
2. Тимошенко Инна Николаевна - врач-фтизиатр отделения терапии туберкулеза легких N 2 корпуса N 2 КУЗ ВО "Воронежский областной клинический противотуберкулезный диспансер им. Н.С. Похвисневой" - 2-е место.
3. Осинцева Лариса Васильевна - врач-инфекционист, заведующая приемным отделением БУЗ ВО "Воронежская областная клиническая инфекционная больница" - 3-е место.
12. Лучший невролог
1. Бакалова Марина Анатольевна - врач-невролог неврологического отделения БУЗ ВО "Воронежская областная клиническая больница N 1" - 1-е место.
2. Дутова Татьяна Ивановна - врач-невролог неврологического отделения БУЗ ВО "Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи N 1" - 2-е место.
3. Зайчикова Любовь Николаевна - врач-невролог, заведующая неврологическим отделением для реабилитации больных, перенесших ОНМК на базе Давыдовской участковой больницы БУЗ ВО "Лискинская РБ" - 3-е место.
13. Лучший психиатр
1. Ландышева Татьяна Ивановна - врач-психиатр, заведующая областным эпилептологическим центром БУЗ ВО "Воронежская областная клиническая больница N 1" - 1-е место.
2. Ливенцева Дарья Валерьевна - врач-психиатр, заведующая общепсихиатрическим дневным стационаром КУЗ ВО "Воронежский областной клинический психоневрологический диспансер" - 2-е место.
3. Калинина Виктория Викторовна - врач-психиатр отделения N 2 корпуса N 2 КУЗ ВО "Воронежский областной клинический психоневрологический диспансер" - 3-е место.
14. Лучший врач скорой медицинской помощи
1. Ткачев Анатолий Павлович - врач скорой медицинской помощи, заведующий отделением медицинской эвакуации КУЗ ВО "Воронежский областной клинический центр медицины катастроф". 2. Свекло Лариса Семеновна - врач-трансфузиолог, заведующая филиалом БСМП БУЗ ВО "Воронежская областная станция переливания крови". 3. Торгашин Владимир Михайлович - врач скорой медицинской помощи, заведующий отделением скорой медицинской помощи БУЗ ВО "Борисоглебская РБ".
15. Лучший анестезиолог-реаниматолог
1. Еремина Светлана Валерьевна - врач - анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации N 2, заведующая операционным блоком N2 БУЗ ВО "Воронежская областная клиническая больница N 1" - 1-е место.
2. Шевченко Алексей Владимирович - врач - анестезиолог-реаниматолог, заведующий отделением анестезиологии-реанимации БУЗ ВО "Павловская РБ" - 2-е место.
3. Никифоров Владислав Евгеньевич - врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации N 2 БУЗ ВО "Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи N 10" - 3-е место.
16. Лучший травматолог-ортопед
1. Мякушев Владимир Леонидович - врач - травматолог-ортопед, заведующий травматологическим отделением БУЗ ВО "Воронежская областная детская клиническая больница N 2" - 1-е место.
2. Лакатош Константин Олегович - врач - травматолог-ортопед, заведующий ожоговым отделением БУЗ ВО "Воронежская областная клиническая больница N 1" - 2-е место.
3. Ковалев Сергей Андреевич - врач - травматолог-ортопед, заведующий травматологическим отделением БУЗ ВО "Россошанская РБ" - 3-е место.
4. Черных Вячеслав Александрович - врач-травматолог травматологического отделения БУЗ ВО "Воронежская городская больница скорой медицинской помощи N 10" - -3-е место.
17. Лучший онколог
1. Васильев Михаил Борисович - врач-онколог, заведующий онкологическим отделением N 10 БУЗ ВО "Воронежский областной клинический онкологический диспансер" - 1-е место.
2. Коротких Наталья Викторовна - врач-онколог, заведующая радиологическим отделением N 5 БУЗ ВО "Воронежский областной клинический онкологический диспансер" - 2-е место.
3. Минакова Елена Сергеевна - врач онколог онкологического отделения N 6 БУЗ ВО " Воронежский областной клинический онкологический диспансер" - 3-е место.
18. Лучший офтальмолог
1. Щербаков Николай Митрофанович - врач-офтальмолог офтальмологического отделения лазерной микрохирургии БУЗ ВО "Воронежская областная клиническая офтальмологическая больница" - 1 -е место.
2. Смелова Людмила Анатольевна - врач-офтальмолог АУЗ ВО "Воронежский областной клинический консультативно-диагностический центр" - 2-е место.
3. Федюрко Ольга Леонидовна - врач-офтальмолог БУЗ ВО "Воронежская городская клиническая больница N 17" - 3-е место.
19. Лучший оториноларинголог
1. Панченко Игорь Геннадьевич - врач-оториноларинголог, заведующий оториноларингологическим отделением N 1 БУЗ ВО "Воронежская областная клиническая больница N 1" - 1-е место.
2. Привалов Владимир Викторович - врач-оториноларинголог, заведующий оториноларингологическим отделением БУЗ ВО "Калачеевская РБ" - 2-е место.
3. Ярлыков Александр Александрович - врач-оториноларинголог оториноларингологического отделения БУЗ ВО "Воронежская городская клиническая больница N 17" - 3-е место.
20. Лучший врач общей практики (семейный врач)
1. Лапшинова Валентина Николаевна - врач общей практики БУЗ ВО "Богучарская РБ" - 1-е место.
2. Лозовая Галина Николаевна - врач общей практики БУЗ ВО "Россошанская РБ" - 2-е место.
3. Гриценко Татьяна Анатольевна - врач общей практики БУЗ ВО "Воронежская городская поликлиника N 7" - 3-е место.
21. Лучший руководитель медицинской организации
1. Щукин Александр Васильевич - главный врач БУЗ ВО "Воронежская областная клиническая больница N 1" - 1-е место.
2. Королюк Александр Сергеевич -главный врач БУЗ ВО "Павловская РБ" - 2-е место.
3. Белозерова Елена Владимировна - главный врач БУЗ ВО "Воронежская городская поликлиника N 1" - 3-е место.
Источник: Газета "Коммуна"
[Последние]
[Архив]
© Информсвязь, 2014