В Большом зале горадминистрации Воронежа состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса в области журналистики.
Открывая церемонию, глава Воронежа Александр Гусев поздравил представителей СМИ с прошедшим профессиональным праздником – Днем печати - и поблагодарил за участие в конкурсе.
Фото: www.voronezh-city.ru
- Я убежден, что власть должна быть открыта для общения с горожанами и средствами массовой информации. У нас нет закрытых тем, мы всегда готовы разъяснять позицию администрации и комментировать даже самые сложные решения, - подчеркнул мэр.
Председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев в свою очередь отметил, что депутатам очень важна обратная связь с жителями, которая осуществляется и благодаря работе журналистов.
А председатель Воронежского реготделения Союза журналистов России Зоя Грязева подчеркнула, что с каждым годом среди победителей конкурса оказывается все больше и больше молодых талантливых людей, и это позволяет не волноваться о будущем воронежской журналистики.
Все победители, лауреаты и участники конкурса получили дипломы, грамоты, благодарственные письма от Администрации города и гордумы, а также денежные премии.
Напомним, в текущем году конкурсная комиссия оценивала работы 80 журналистов. Победителями конкурса стали:
Номинация «Мегаполис»:
1. Роман Попрыгин - корреспондент газеты "МОЕ!";
2. Елена Деревянкина - журналист газеты "Аргументы и факты - Черноземье";
3. Елена Тарасова - руководитель службы новостей телеканала РЕН ТВ - Воронеж.
Номинация "Политика, экономика, право":
1. Мария Старикова - заместитель главного редактора газеты "Коммерсантъ" в Черноземье";
2. Светлана Тарасова - редактор газеты "Воронежский курьер-7";
3. Юлия Клявина - заместитель главного редактора агентства бизнес информации "ABIREG".
Номинация "Культурный уровень":
1. Творческая группа ОАО "Студия "Губерния": Оксана Федорова (Таранюк), Александр Герасименко, Алексей Пономарев, Евгений Галушка, Людмила Альпатова, Зоя Грязева;
2. Анна Жидких - обозреватель газеты "Берег";
3. Михаил Кучеренко - корреспондент газеты "Берег";
4. Александр Ткачев - автор фильмов, руководитель агентства "Стереобум".
Номинация "Проба пера":
1. Павел Горячев - корреспондент газеты "Молодой коммунар";
2. Олеся Шпилева - корреспондент газеты "Молодой коммунар";
3. Ольга Побежимова - специальный корреспондент службы новостей телеканала РЕН ТВ - Воронеж;
4. Олег Мухин - корреспондент газеты "Коммерсантъ" в Черноземье".
Номинация "Территория заботы":
1. Творческая группа ОАО "Студия "Губерния": Игорь Ситников, Татьяна Пономарева, Евгений Лютов, Андрей Куцов, Евгений Галушка, Людмила Альпатова, Зоя Грязева;
2. Тамара Гашимова - зав. отделом образования, семьи и воспитания газеты "Коммуна";
3. Елена Миннибаева - корреспондент АУ ВО "РИА "Воронеж";
4. Елена Рузанова - шеф-редактор газеты "Воронежский курьер";
5. Михаил Петров - старший редактор телеканала РЕН ТВ - Воронеж.
Номинация "Острый взгляд":
1. Игорь Филонов - фотокорреспондент ФГБУ "Редакция "Российской газеты";
2. Михаил Вязовой - заведующий отделом иллюстрации газеты "Воронежская неделя".
Фото: www.voronezh-city.ru
Источник: Газета "Коммуна"
[Последние]
[Архив]
© Информсвязь, 2014