11.09.15
В Воронеже подведены итоги областного конкурса "Юннат - 2015"
Областной, в рамках всероссийского, конкурс «Юннат – 2015» проводился девятого сентября на базе Экспоцентра Воронежского государственного аграрного университета им. императора Петра 1.
Организатором конкурса выступило ГОБУДОД ВО "Воронежская областная станция юных натуралистов и опытников сельского хозяйства".
В конкурсе участвовали более 90 обучающихся из 64 образовательных учреждений 24 муниципальных районов и городских округов Воронежской области, информирует Департамент образования, науки и молодежной политики.
На конкурс были представлены учебно-исследовательские, опытно-практические и проектные работы по номинациям: полеводство, овощеводство, плодоводство, лекарственные растения, цветоводство и ландшафтный дизайн, личное подсобное или пасечное хозяйство.
Наилучшие результаты показали обучающиеся и педагоги образовательных учреждений Аннинского, Бутурлиновского, Верхнемамонского, Поворинского, Новохоперского, Новоусманского,Панинского, Павловского, Подгоренского, Россошанского, Таловского, Терновского, Хохольского и Эртильского муниципальных районов.
Победители областного конкурса "Юннат - 2015"
В номинации "Полеводство" победителями стали:
1-е место - Денисенко Ивона, учащаяся 9-го класса МБОУ "Павловская средняя общеобразовательная школа Б„– 3", обучающаяся МКОУ ДОД "Павловская станция юных натуралистов" Павловского муниципального района;
2-е место - Говорова Яна, учащаяся 11-го класса МКОУ "Каменностепная средняя общеобразовательная школа" Таловского муниципального района;
3-е место - Чалов Даниил, учащийся 11-го класса МБОУ "Костенская средняя общеобразовательная школа" Хохольского муниципального района.
Номинация "Овощеводство"
1-е место -Шубина Ангелина, учащаяся 11-го класса МКОУ "Бродовская средняя общеобразовательная школа" Аннинского муниципального района; 2-е место - Панов Владислав, учащийся 10-го класса МОУ "Новохоперская гимназия Б„–1" Новохоперского муниципального района;
3-е место - Одинцова Виктория, учащаяся 10-го класса МКОУ "Криушанская средняя общеобразовательная школа" Панинского муниципального района.
Номинация "Плодоводство"
1-е место - Мандрыкина Татьяна, учащаяся 8-го класса МКОУ "Садовская средняя общеобразовательная школа Б„–2" Аннинского муниципального района;
2-е место - Насонов Кирилл, учащийся 9-го класса МКОУ "Терновская средняя общеобразовательная школа Б„–1" Терновского муниципального района;
3-е место - Абдульменов Илья, учащийся 8-го класса МКОУ "Песковская основная общеобразовательная школа Б„–1" Поворинского муниципального района.
Номинация "Цветоводство и ландшафтный дизайн"
1-е место - Метальников Владислав, учащийся 9-го класса МКОУ "Шанинская средняя общеобразовательная школа" Таловского муниципального района;
2-е место - Косинков Александр, учащийся 9-го класса МКОУ "Бродовская средняя общеобразовательная школа" Аннинского муниципального района 3-е место -Антипова Анастасия, учащаяся 9-го класса МКОУ "Аннинская средняя общеобразовательная школа с УИОП" Аннинского муниципального района;
3-е место - Башкиров Роман, учащийся 10-го класса МКОУ "Лозовская средняя общеобразовательная школа" Верхнемамонского муниципального района;
3-е место - Тенькова Екатерина, учащаяся 10-го класса МКОУ "Буравцовская средняя общеобразовательная школа" Эртильского муниципального района.
Номинация "Лекарственные растения"
1-е место - Попова Юлия, обучающаяся ГОБУДОД ВО "Воронежская областная станция юных натуралистов и опытников сельского хозяйства";
2-е место - Саликова Мария, учащаяся 11-го класса МКОУ "Песковская основная общеобразовательная школа Б„– 1" Поворинского муниципального района;
3-е место -Торопцева Марина, учащаяся 9-го класса МКОУ "Новокурлакская средняя общеобразовательная школа" Аннинского муниципального района.
Номинация "Личное подсобное или пасечное хозяйство"
1-е место - Лунев Иван, учащийся 11-го класса, обучающийсяучебно-фермерского объединения в селе Перевальное Подгоренского муниципального района;
2-е место - Маевский Алексей, учащийся 11-го класса МКОУ "Новокурлакская средняя общеобразовательная школа" Аннинского муниципального района;
3-е место - Григорова Анна, учащаяся 11-го класса МКОУ "Устьевская средняя общеобразовательная школа" Хохольского муниципального района;
3-е место - Рочева Любовь, учащаяся 9-го класса МКОУ "А-Донская средняя общеобразовательная школа", обучающаяся МКОУ ДОД "Павловская станция юных натуралистов"Павловского муниципального района.
Номинация "Юный опытник"
1-е место - Голубцов Дмитрий, обучающийся МБУДО "Центр дополнительного образования "Созвездие" городского округа г. Воронеж;
2-е место - Гнеушева Алина, учащаяся 7 класса МКОУ "Новокалитвенская средняя общеобразовательная школа" Россошанского муниципального района;
3-е место -Власовский Даниил, учащийся 7 класса МКОУ "Чулокская основная общеобразовательная школа" Бутурлиновского муниципального района.
Номинация "Юный дизайнер"
1-е место - Шаталин Владимир, Силин Михаил, Аминева Александра, обучающиеся МБУДО "Детский эколого-биологический центр "Росток"" городского округа г. Воронеж;
2-е место - Сотников Матвей, учащийся 6 класса, Мирошникова Елизавета, учащаяся 7 класса, Присич Владислав, учащийся 7 класса МКОУ "Митрофановская средняя общеобразовательная школа" Кантемировского муниципального района;
3-е место - не присуждено никому.
Номинация "Мы разные, но мы вместе"
1-е место - Сопко Илья, Рубцова Татьяна, обучающиеся ГОБУДОДВО "Воронежская областная станция юных натуралистов и опытников сельского хозяйства", учащиеся КОУ ВО "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат Б„–3 III-IVвида для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья";
2-е место - Юдина Эльвира, учащаяся 8-го класса МКОУ "Новоусманская среднеобразовательная школа Б„– 2" Новоусманского муниципального района;
3-е место - не присуждено никому.
Источник: Газета "Коммуна"
[Последние]
[Архив]
© Информсвязь, 2015