22.09.16
В Воронежском театре драмы состоялось торжественное чествование лучших врачей области
Торжественное чествование победителей конкурса профессионального мастерства "Лучший врач года" состоялось 20 сентября в Воронежском академическом театре драмы имени А.В.Кольцова.
Были названы победители в двадцати номинациях конкурса, информирует Департамент здравоохранения Воронежской области. Всего в конкурсе - 2016 приняли участие более ста специалистов. Победителем стал 61. Среди участников конкурса были и те, кто только начинает свой путь в профессии, и заслуженные врачи, которые всю жизнь посвятили медицине.
По традиции итоги конкурса подводят накануне Международного дня врача. По инициативе Всемирной организации здравоохранения этот профессиональный праздник отмечается в первый понедельник октября. В 2016 году он выпал на третье октября.
На торжественной церемонии в театре драмы была также вручена специальная премия конкурса Ассоциации работников здравоохранения Воронежской области "За вклад в развитие Воронежского здравоохранения и повышение уважения к медицинским работникам". Это региональный сегмент премии Национальной медицинской палаты. Воронеж подобную инициативу поддержал впервые. Здесь доктора соревновались в семи номинациях. В номинации "Профессия - врач. Врач под защитой" победителем признан заведующий отделом социальных проблем и права редакции газеты "Коммуна" Борис Ваулин.
Конкурс профессионального мастерства "Лучший врач года" проводится в Воронежской области с 2007 года. Всего уже награждено 529 победителей и призеров. 31 из них стали лауреатами и победителями Всероссийского конкурса "Лучший врач года".
Победители конкурса "Лучший врач года" - 2016
Лучший педиатр
Стольникова Тамара Георгиевна - заведующая эндокринологическим отделением, врач - детский эндокринолог БУЗ ВО "Воронежская областная детская клиническая больница Б„– 1".
Некрасова Ирина Ивановна - врач-неонатолог отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных БУЗ ВО "Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи Б„– 10".
Азизова Тамара Александровна - врач-неонатолог акушерского отделения БУЗ ВО "Россошанская районная больница".
Лучший участковый педиатр
Арсеева Светлана Станиславовна - участковый врач-педиатр отделения врачей-педиатров участковых Б„– 3 детской поликлиники Б„– 11 БУЗ ВО "Воронежская городская клиническая поликлиника Б„– 4".
Ульянникова Галина Николаевна - врач - педиатр участковый кабинета врача - педиатра участкового поликлиники ФКУЗ "МСЧ МВД России по Воронежской области".
Лучший терапевт
Мордасова Валентина Ивановна - заведующая гастроэнтерологическим отделением, врач-гастроэнтеролог БУЗ ВО "Воронежская областная клиническая больница Б„– 1".
Орлова Ирина Ивановна - врач-эндокринолог эндокринологического отделения БУЗ ВО "Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи Б„– 10".
Калинина Ольга Аркадьевна - врач-терапевт дневного стационара поликлиники БУЗ ВО "Борисоглебская районная больница".
Лучший участковый терапевт
Цигулева Наталья Сергеевна - заведующая отделением ОВ(С)П Б„– 6, врач общей практики БУЗ ВО "Воронежская городская клиническая поликлиника Б„– 4".
Климинченко Наталья Ивановна - врач общей практики (семейный врач) БУЗ ВО "Новохоперская районная больница".
Филимонова Ольга Митрофановна - врач-терапевт участковый БУЗ ВО "Воронежская городская поликлиника Б„– 19".
Лучший кардиолог
Хохлов Роман Анатольевич - заведующий областным кардиологическим диспансером, врач-кардиолог БУЗ ВО "Воронежская областная клиническая больница Б„– 1".
Матковский Сергей Станиславович - врач-кардиолог палаты интенсивной терапии Б„– 2 отделения анестезиологии-реанимации Б„– 1 БУЗ ВО "Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи Б„– 10".
Демина Ирина Валерьевна - заведующая кардиологическим кабинетом, врач - детский кардиолог БУЗ ВО "Воронежская областная детская клиническая больница Б„– 1".
Лучший хирург
Сарычев Павел Владиславович - заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения, врач сердечно-сосудистый хирург БУЗ ВОР "Воронежская областная клиническая больница Б„– 1".
Карташов Евгений Митрофанович - врач-уролог БУЗ ВО "Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи Б„– 1".
Потрашков Валерий Валерьевич - врач-хирург отделения гнойной хирургии БУЗ ВО "Воронежская городская клиническая больница Б„– 2 им. К.В. Федяевского".
Лучший акушер-гинеколог
Усова Марина Александровна - заведующая родовым отделением перинатального центра, врач акушер-гинеколог БУЗ ВО "Воронежская областная клиническая больница Б„– 1".
Лустина Ольга Никитовна - заведующая отделом охраны репродуктивного здоровья, врач акушер-гинеколог АУЗ ВО "Воронежский областной клинический консультативно-диагностический центр".
Шереметова Любовь Сергеевна - врач акушер-гинеколог акушерско-гинекологического отделения БУЗ ВО "Лискинская районная больница".
Лучший стоматолог
Лаптев Игорь Владимирович - врач-стоматолог-ортопед АУЗ ВО "Воронежская областная клиническая стоматологическая поликлиника".
Белых Ольга Юрьевна - заведующая стоматологическим отделением, врач стоматолог-терапевт БУЗ ВО "Лискинская районная больница".
Зотова Татьяна Ивановна - врач-стоматолог терапевт центра современной стоматологии АУЗ ВО "Воронежская клиническая стоматологическая поликлиника Б„– 7".
Лучший исследователь
Федотов Валерий Павлович - заведующий медико-генетической консультацией перинатального центра, врач лабораторный генетик миокарда, врач-кардиолог БУЗ ВО "Воронежская областная клиническая больница Б„– 1".
Липовка Светлана Николаевна - заведующая отделом лучевой диагностики, врач-рентгенолог АУЗ ВО "Воронежский областной клинический консультативно-диагностический центр".
Мацаева Эмилия Алексеевна - заведующая лабораторией ИФА- диагностика, врач клинической лабораторной диагностики БУЗ ВО "Воронежский областной клинический центр профилактики и борьбы со СПИД".
Лучший инфекционист
Здобникова Светлана Николаевна - заведующая дифференциально-диагностического отделения, врач-фтизиатр КУЗ ВО "Воронежский областной клинический противотуберкулезный диспансер им. Н.С. Похвисневой".
Лобов Николай Иванович - заведующий инфекционным отделением, врач-инфекционист БУЗ ВО "Россошанская районная больница".
Сорокин Олег Валерьевич - врач-инфекционист БУЗ ВО "Воронежская областная клиническая инфекционная больница".
Лучший невролог
Донюкова Елена Александровна - заведующая неврологическим отделением для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения, врач-невролог БУЗ ВО "Бобровская районная больница".
Клейменова Ирина Станиславовна - заведующая неврологическим отделением для детей раннего возраста, врач-невролог БУЗ ВО "Воронежская областная детская клиническая больница Б„– 1".
Колесникова Наталья Валентиновна - заведующая неврологическим стационаром, врач-невролог БУЗ ВО "Воронежская городская клиническая поликлиника Б„– 4".
Белинская Вера Викторовна - заведующая неврологическим отделением для больных с нарушением мозгового кровообращения, врач-невролог БУЗ ВО "Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи Б„– 1".
Лучший психиатр
Заложных Павел Борисович - заведующий отделением Б„– 1, врач-психиатр стационарного корпуса Б„– 1 КУЗ ВО "Воронежский областной клинический психоневрологический диспансер".
Павлова Ольга Петровна - заместитель главного врача по медицинской части, врач-психиатр КУЗ ВО "Борисоглебский психоневрологический диспансер".
Шамрай Алена Викторовна - врач-психиатр отделения Б„– 1 корпус 2 КУЗ ВО "Воронежский областной клинический психоневрологический диспансер".
Лучший врач скорой медицинской помощи
Королева Светлана Ивановна - заведующая учебно-методическим отделом, врач скорой медицинской помощи КУЗ ВО "Воронежский областной клинический центр медицины катастроф".
Григорьев Александр Александрович - врач отделения скорой медицинской помощи БУЗ ВО "Борисоглебская районная больница".
Левин Алексей Валентинович - заведующий отделением скорой медицинской помощи, врач скорой медицинской помощи БУЗ ВО "Россошанская районная больница".
Лучший анестезиолог-реаниматолог
Губкин Игорь Михайлович - заведующий отделением анестезиологии-реанимации Б„– 1, врач анестезиолог-реаниматолог БУЗ ВО "Воронежская областная клиническая больница Б„– 1".
Куликов Аркадий Викторович - врач анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии БУЗ ВО "Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи Б„– 1".
Белоусов Александр Николаевич - заведующий отделением анестезиологии-реанимации, врач анестезиолог-реаниматолог БУЗ ВО "Борисоглебская районная больница".
Лучший травматолог-ортопед
Шашев Михаил Леонидович - заведующий травматологическим отделением, врач травматолог-ортопед БУЗ ВО "Борисоглебская районная больница".
Шилкин Олег Викторович - врач травматолог-ортопед травматологического отделения БУЗ ВО "Воронежская городская клиническая больница скорой медицинской помощи Б„– 10".
Бокарев Роман Николаевич - врач травматолог-ортопед травматологического отделения БУЗ ВО "Воронежская областная клиническая больница Б„– 1".
Лучший онколог
Гаврилов Владимир Иванович - заведующий онкологическим отделением Б„– 4 абдоминальной хирургии, врач-онколог БУЗ ВО "Воронежский областной клинический онкологический диспансер".
Подоскин Андрей Анатольевич - врач-онколог онкологического отделения Б„– 6 БУЗ ВО "Воронежский областной клинический онкологический диспансер".
Карпухина Светлана Семеновна - врач-онколог БУЗ ВО "Богучарская районная больница".
Лучший офтальмолог
Саврасова Ирина Игорьевна - заведующая городским глаукомным центром, врач-офтальмолог БУЗ ВО "Воронежская городская клиническая больница Б„– 17".
Коровкова Надежда Анатольевна - врач-офтальмолог детской поликлиники БУЗ ВО "Россошанская районная больница".
Казакова Ирина Игоревна - врач-офтальмолог БУЗ ВО "Новоусманская районная больница".
Лучший оториноларинголог
Харькова Наталья Алексеевна - заведующая оториноларингологическим отделением, врач - оториноларинголог БУЗ ВО "Воронежская городская клиническая больница Б„– 17".
Некрасова Екатерина Аркадьевна - врач - оториноларинголог оториноларингологического отделения Б„– 2 БУЗ ВО "Воронежская областная клиническая больница Б„– 1".
Овчинникова Наталья Николаевна - врач-оториноларинголог АУЗ ВО "Воронежский областной клинический консультативно-диагностический центр".
Лучший сельский врач
Боброва Елена Александровна - врач общей практики участковой больницы с. Новая Калитва БУЗ ВО "Россошанская районная больница".
Гришечко Татьяна Борисовна - заведующая Хреновской амбулаторией, врач акушер-гинеколог БУЗ ВО "Бобровская районная больница".
Мишинева Галина Васильевна - заведующая амбулаторией Лосевской участковой больницы, врач - терапевт БУЗ ВО "Павловская районная больница".
Горчакова Анжела Валентиновна - врач общей практики (семейный врач) Болдыревской врачебной амбулатории БУЗ ВО "Острогожская районная больница".
Лучший руководитель медицинской организации
Банин Игорь Николаевич - главный врач КУЗ ВО "Воронежский областной клинический центр медицины катастроф".
Емельяненко Зоя Петровна - главный врач БУЗ ВО "Кантемировская районная больница".
Шевелюхин Владимир Иванович - главный врач БУЗ ВО "Павловский санаторий для детей с родителями имени Ивана Георгиевича Менжулина".
Премия Ассоциации работников здравоохранения "За вклад в развитие Воронежского здравоохранения
и повышение уважения к медицинским работникам".
Номинация "Почему я выбрал медицинскую профессию"
Бражникова Марина Владимировна - студентка 5 курса педиатрического факультета кафедры медицинского университета.
Номинация "Карьера"
Микулич Елена Викторовна БЂ” врач-хирург для оказания экстренной помощи. Заведующая хирургическим отделением, врач-хирург поликлиники РЖД, а также ассистент кафедры воронежского медицинского университета.
Номинация "Земский доктор"
Станкевич Руслан Сергеевич - врач общей практики Богучарской районной больницы.
Номинация "Мой наставник"
Преподаватель "Борисоглебского медицинского колледжа" Чуева Татьяна Александровна.
Номинация "Профессия - врач. Врач под защитой"
Заведующий отделом социальных проблем и права редакции газеты "Коммуна" Ваулин Борис Иванович.
Номинация для медицинских организаций "Думай о будущем, сохраняй здоровье"
Воронежская городская клиническая поликлиника Б„– 4.
Номинация "За верность профессии". Более 50 лет в медицине.
Кадушкина Лидия Федоровна, Кравец Бронислава Борисовна, Куликов Владимир Васильевич, Назаренко Николай Николаевич, Переславцева Таисия Михайловна, Терских Михаил Иванович, Чернышева Элеонора Ивановна, Юрченко Галина Григорьевна. Первое место в этой номинации заняли: Переславцева Таисия Михайловна и Кравец Бронислава Борисовна.
Источник: Газета "Коммуна"
[Последние]
[Архив]
© Информсвязь, 2016